Какова польза информационных стендов

Руководители коммерческих предприятий знают, насколько важно установить прочные взаимоотношения между компанией и клиентом в самом начале сотрудничества. Одним из связующих мостиков на первом этапе знакомства с организацией могут стать красиво оформленные информационные стенды. На них размещается информация, способная заинтересовать потенциальных клиентов фирмы.

Виды информационных стендов

Стенд может нести и исключительно информационную функцию. В эту категорию входят модели для школ и детских садов («Расписание уроков», «Наши работы», «Техника безопасности» и т. д.), паспорта строительных объектов, требования службы охраны труда и многое другое.

Виды стендов:

  1. Настенные — самый распространенный вариант, хорошо вписывается в интерьер, занимает минимум места.
  2. Напольные — выполнены на устойчивой подставке, не требуют монтажа. Используются в ситуациях, когда для настенных моделей нет места.
  3. Уличные — отличаются тяжелой конструкцией, повышенной устойчивостью к дождю, ветру, снегу.

Оформление информационных стендов

Как правило, оформление информационных стендов не требует много времени, и для его обслуживания не нужен штатный работник. Это позволяет использовать их везде, где люди нуждаются в информации: магазины, кафе, бары, аптеки, парикмахерские и другие коммерческие заведения. Популярен этот вид рекламных носителей в банковских учреждениях, частных больницах и в сфере услуг.

Стенды в общественных зданиях

Креативно выполненный стенд в цветном оформлении — это ещё полдела, так как очень важно, чтобы он доносил важную информацию до посетителя.

Конечно же, убедительно будут выглядеть стенды, выполненные в ярких цветных тонах, но если расположить данный информационный объект не в том месте помещения, он превратится, в не более чем, обычный декоративный элемент интерьера.

Креативный стенд больше привлекает внимание посетителей и гостей

Стенд нужно стараться размещать в самой оживленной зоне, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей, но с определённой деликатностью, чтобы «не мозолил» глаза. Такими местами, обычно бывают фойе в школах, театрах, холлы в гостиницах и т. д.

Формат стенда может быть разноплановым, в зависимости от назначения здания

Площадь информационного экрана стенда должна быть соизмерима с общим пространством помещения, не загромождая его своими размерами, деликатно донося необходимую информацию.

Управляющим организациям на заметку

Как говорится, встречают по одёжке. И это в равной мере относится и к образу управляющей организации, который сложится у жителей дома. На создание этого образа влияет множество факторов, в том числе доска объявлений в подъезде.

Конечно, если красивый стенд размещён на обшарпанной стене рядом с нецензурными надписями, то он вряд ли окажет положительное влияние на создание репутации УО. Лучше сначала исправить эту ситуацию, иначе даже самая хорошая стратегия продвижения бренда не поможет УО спасти свою репутацию и изменить мнение жителей о ней.

Но если УО важно развиваться, повышать качество основных услуг и спрос на дополнительные, зарабатывать больше, то она должна целенаправленно заниматься своим имиджем и укреплением репутации.

Ссылка на основную публикацию