Как получить отсрочку от армии

Обратите внимание на помощь призывникам по ссылке: https://prizivnik02.ru/moskva/.

С какими болезнями не берут?

В рамках частичной мобилизации потреблению подлежат граждане, относящиеся к категориям А, В и С. Всего существует пять категорий годности:

  • A – годен к военной службе,
  • B – годен к военной службе с незначительными ограничениями,
  • C – ограниченно годен к военной службе,
  • D – временно не годен к военной службе,
  • E – негоден к военной службе.

Обратите внимание, что те, кто получил категорию «G», временно освобождаются от связи (в течение 6 месяцев), но с категорией «D» они не называются и не исключаются из резерва. Созданы много лет назад. В течение этого времени. Склад может испытать много болезней. Поэтому все мобилизованные снова должны пройти медицинскую комиссию.

Какие болезни не переносятся?

  1. Инфекционные и паразитарные заболевания (туберкулез, поздний/детский сифилис, ВИЧ, проказа, дерматофития). Необходимые опухоли (почти все виды рака, включая рак лимфоидной, кроветворной и родственных тканей, а также те, которые не могут быть удалены радикально или если развились отдаленные метастазы).
  2. Заболевания крови (при быстром прогрессировании или значительном нарушении функций организма).
  3. Заболевания эндокринной системы, нарушения питания и обмена веществ (если они приводят к ухудшению функций организма или отдельных органов). Психические расстройства (шизофрения, шизотипические, шизоаффективные, бредовые, острые и преходящие психотические расстройства и аффективные расстройства). Заболевания нервной системы (эпилептические припадки, возникающие 5 и более раз в год, воспалительные и демиелинизирующие заболевания центральной нервной системы, приводящие к значительному нарушению функций организма, после инсульта с дисциркуляторной энцефалопатией III стадии и т.д.). )
  4. Заболевания глаза и его вспомогательных органов (близорукость или дальнозоркость на одном из глаз в одном из меридианов более 12,0 D, или астигматизм любого типа на одном из глаз с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 D, глаукома или нетравматическое отслоение сетчатки на обоих глазах)
  5. Глухота на оба уха, слепота.
  6. Последствия травм, отравлений и других внешних воздействий (включая переломы различных костей (в том числе конечностей), позвоночника, повреждения кожи и внутренних органов, приводящие к серьезным нарушениям).
  7. Сердечно-сосудистые заболевания (ревматические и неревматические (в том числе врожденные) заболевания сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, врожденные пороки сердца и др. ).
  8. Заболевания органов пищеварения (язвы, заболевания желудка, двенадцатиперстной кишки, пищевода, кишечника, брюшины, печени, желчного пузыря, желчных протоков и поджелудочной железы в тяжелых случаях).
  9. Хроническая болезнь почек (почечная недостаточность (ХПН), хроническая болезнь почек с нефротическим синдромом, если она сохраняется в течение 3 месяцев и более).
  10. Кожные заболевания (хроническая экзема, псориаз, атопический дерматит (трудно поддающиеся лечению формы)).

Лица с недостаточным весом или избыточным весом также могут быть освобождены из военной службы – ниже 45 кг или 3-4 градусов ожирения (индикатор массы тела выше 40). Непосредственное время такие расстройства обычно сначала определяются в случае увеличения или потери веса.

Кроме того, как всем известно еще с советских времен, люди с плоскостопием и другими деформациями стопы также не допускаются в армию.Однако теперь это правило распространяется и на резервистов – если нельзя использовать военную обувь.Например, есть человек с плоскостопием 3 степени, освобожденный от армии в мирное время и с категорией годности “В”, призванный в резерв.

Еще одно распространенное состояние, которое упоминается как недвижимое препятствие для выпуска с «склонов», является этим. Гражданин будет обращаться и уволен, поскольку они считают нужным. Они назначают категорию «B» в самых серьезных ситуациях.

Искривление позвоночника более чем на 17 градусов может привести к болевому синдрому или негативно повлиять на мышечную силу.

По каким болезням положена отсрочка?

Почти все предыдущие заболевания, проходящие в легкой форме и (o) не влияют на работу органов, могут быть причиной задержки.Он вводится только для лечения.

При желании можно отложить лечение в стационарных условиях на 6 месяцев. В случае заболевания острым вирусным гепатитом, брюшным тифом или сифилисовирусной инфекцией можно получить отсрочку по стоматологии. «Расписание болезней» предлагает длинный список причин, от кариеса и отсутствия зубов до генерализованного пародонтита тяжёлой степени. Но они не являются основанием для признания человека непригодным к службе.

Наиболее распространенные заболевания задерживают мобилизацию:

  • Некоторые виды герпеса,
  • Инфекционные заболевания,
  • Переломы,
  • Обострение хронических заболеваний:
  • Мочекаменная болезнь,
  • Грыжа,
  • Послеоперационные состояния.

Ссылка на основную публикацию